Eng
#pomnibeslan
Pomnibeslan
14:39, 6 Августа 2014
Стартовала общественная кампания "Помни Беслан"

Общественная кампания «Помни Беслан», приуроченная к 10-летию теракта в Беслане, начинает свою работу. Наша цель — напомнить гражданам России о трагедии и о результатах ее расследования, донести эту информацию до тех, кто десять лет назад еще учился в школе и вообще ничего не знает о случившемся.

В рамках кампании открыт этот сайт. Мы предлагаем вам несколько вариантов помощи в распространении информации о том, что произошло в Беслане: самостоятельно распечатать брошюру «Правда Беслана», распространить её, пожертвовать деньги на следующий тираж. В основе брошюры — материалы независимого расследования теракта, которым занимались общественная организация «Голос Беслана», журналист «Новой газеты» Елена Милашина, занимавший тогда пост депутата Госдумы Юрий Савельев (член думской комиссии по расследованию теракта), журналист Марина Литвинович, а также многие жители самого Беслана.

Открыты аккаунты кампании в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Twitter. В них мы будем публиковать воспоминания заложников, фотографии с места событий, видеофрагменты и другая информация от очевидцев.

В рамках общественной кампании планируется проведение конференции памяти Беслана, выставки, и ряд других общественных акций.

Дополнительную информацию вы можете получить у координатора кампании правозащитника и журналиста-расследователя Марины Литвинович pomnibeslan@gmail.com.

О проекте Общественная кампания "Помни Беслан", 2014 Яндекс.Метрика

Дизайн — Мария Киселёва, программирование "Сайтострой"