Eng
#pomnibeslan
Pomnibeslan
12:28, 14 Августа 2014
"Эхо Петербурга": Стартовала общественная акция "Помни Беслан"
О том, как петербуржцы могут поддержать акцию «Помни Беслан» «Эху Петербурга» рассказала инициатор проекта Марина Литвинович. 
 
«Этот проект в первую очередь нацелен на молодых людей, которые 10 лет назад сами ещё были детьми. Они не помнят, что произошло в Беслане в 2004 году. Как там вели себя боевики, российские силовики, сами заложники, что происходило в эти страшные дни. Если петербуржцы готовы распространить брошюры, мы готовы их прислать. Это бесплатная брошюра и естественно она распространяется бесплатно. Есть вариант помочь финансово, чтобы подготовить больше брошюр. Есть вариант распечатать её самостоятельно с нашего сайта. В этой брошюре расписана хроника событий 1,2 и 3 сентября 2004 года. Причём описание делали сами бывшие заложники. То, что они рассказывают очень сильно отличается от той официальной версии, которую нам всем рассказали 10 лет назад и на которой продолжают настаивать власти», - рассказала Марина Литвинович в интервью «Эху Петербурга». 
 
Вся информация о том, как можно поддержать акцию памяти есть на одноимённом сайте. Ежегодно в первых числах сентября в Петербурге проходят неполитические акции памяти жертв Бесланской трагедии. Памятник «Детям Беслана» был установлен в Красногвардейском районе на Малоохтинском проспекте в 2007 году.
 
http://www.echomsk.spb.ru/news/istoricheskiy-tsentr/aktsiya-pomni-beslan.html
О проекте Общественная кампания "Помни Беслан", 2014 Яндекс.Метрика

Дизайн — Мария Киселёва, программирование "Сайтострой"